Serie A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Champions League (preliminari)
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Serie A in tempo reale sul tuo sito!
1Juventus843427347022+482.47
2Roma753324367428+462.27
3Napoli713321847735+422.15
4Lazio643319776038+221.94
5Atalanta643419785839+191.88
6Milan583317795037+131.76
7Inter5633175116342+211.70
8Fiorentina5533151085545+101.67
9Torino4934121396455+91.44
10Sampdoria4634121012424201.35
11Udinese4333127144344-11.30
12Chievo Verona3833115173652-161.15
13Cagliari3833115174663-171.15
14Sassuolo3633106174252-101.09
15Bologna353398163149-181.06
16Genoa303379173257-250.91
17Empoli293378182251-290.88
18Crotone243366212753-260.73
19Palermo163337232773-460.48
20Pescara143328233274-420.42
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
Matteo La BellaAtalantaConti, Freuler2 - 2
JuventusSpinazzola (autogoal), Dani Alves
Ignazio SilvestriTorinoIturbe J.1 - 1
SampdoriaSchick P.
prenotaRoma -
Lazio
prenotaGenoa -
Chievo Verona
prenotaPalermo -
Fiorentina
prenotaCrotone -
Milan
prenotaCagliari -
Pescara
prenotaEmpoli -
Sassuolo
prenotaBologna -
Udinese
prenotaInter -
Napoli
6 gol fatti, 6 ammoniti