Lega Pro Girone A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Lega Pro Girone A in tempo reale sul tuo sito!
1Cremonese753623676537+282.08
2Alessandria743622866131+302.06
3Arezzo6436181085037+131.78
4Livorno6336171274830+181.75
5Giana Erminio6036161285542+131.67
6Piacenza5736169115238+141.58
7Como5536141395248+41.53
8Viterbese Castrense52361410124241+11.44
9Renate50361214103432+21.39
10Lucchese (-2p.)48361214104538+71.33
11Pro Piacenza483614616383801.33
12Pistoiese (-1p.)42361013134039+11.17
13Robur Siena4236126184248-61.17
14Città di Pontedera4236915123647-111.17
15Carrarese3836108184452-81.06
16Tuttocuoio3736910173449-151.03
17Prato3636106203256-241.00
18Olbia3636106204159-181.00
19Lupa Roma3136710192747-200.86
20Racing Roma293678213463-290.81
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
Piacenza0 - 0
Livorno
CremoneseMaiorino P.1 - 0
Lucchese
ComoPessina (rigore), Sperotto2 - 1
Lupa RomaIadaresta
TuttocuoioFerrari F., Ferrari F.2 - 1
Racing RomaVastola
Pistoiese0 - 1
OlbiaOgunseye
Giana ErminioS. Bruno1 - 2
Pro PiacenzaPesenti, Musetti
CarrareseFinocchio, Floriano (rigore)2 - 0
Città di Pontedera
ArezzoArcidiacono1 - 2
PratoTomi, Moncini
AlessandriaGonzalez P.1 - 0
Renate
Robur SienaCiurria, Jawo, A. Marotta3 - 2
Viterbese CastrenseJefferson A., Neglia S.
22 gol fatti